Auction 126
126-1891 Seyboth,A.
Das alte Strassburg. Vom 13. Jahrhundert bis zum Jahre 1870. Strassburg, Heitz (1890). Fol. Mit Abb. im Text u. auf Tafeln. 329 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. restaur., best. u. berieb.).
Falttafeln liegen lose bei. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Kunst und Künstler in Frankfurt am Main in neunzehten Jahrhundert. Bd. 1: Das Frankfurter Kunstleben im neunzehnten Jahrhundert. Ffm. (1907). Gr.4°. Mit zahlr. Tafeln. Opbd. - Zus. 2 Bde.