Auktion 90
90-189 Quarles,F.
Emblems divine and moral together with Hieroglyphics of the Life of Man. 6 Tle. in 1 Bd. Bristol, Lansdown & Mills 1808. Mit 3 gestoch. Front., 1 gest. Titel u. 90 (statt 92) emblemat. Kupfertafeln. X S., S. 7-277 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Rckn. alt erneuert, tls. fl., etw. beschabt u. best.).
Praz 464. Zweite Ausgabe. - Die Kupfer tls. mit Abklatsch a. die gegenüberliegende S. Tls. gelockert. Mehrere An- u. Unterstreichungen mit Bleistift. N.a.Vors.