Auction 100
100-189 Balen, Hendrick van u. Jan Brueghel d.J.
(1757 Antwerpen 1632 bzw. 1601 ebda. 1678) nach. Taufe Christi im Jordan. Öl über Kreidegrund auf Holz, 17./18. Jh. 53 x 88 cm. Parketiert. Gerahmt.
Stellenw. übermalt, tls. Holzeinrisse re., vereinz. Farbabplatzungen.