Auction 122
122-1886 Sammlung
von 7 Bl. Portraits in Holzschnitt, Radierung u. Kupferstich, 2.H. 16. Jh. - 2.H. 18. Jh. Kl.8° bis Imp.Fol. Tls. mont., tls. unter Passep.
Flavius Vespasianus, v. H.R.M.Deutsch n. R.Weissenbach. Blgr. 45,7 x 31,7 cm. - Louis IV. Henri de Bourbon, prince de Condé, v. P.Drevet n. Gober. Blgr. 47,2 x 35 cm. - Charles Gaspard Guillaume de Vintimille du Luc, v. C.Drevet n. H.Rigaud. Blgr. 51,5 c 38 cm. - Regina Barbara Zobel von Pfersen, v. E.Hainzelmann n. Beyschlag. - Dorothée Louise Viedebandt, v. G.F.Schmidt, St. Petersburg 1761. - Jacques-Bénigne Bossuet (&) François de Salignac de La Mothe-Fénelon, v. Jean-Baptiste de Grateloup (1735-1817) n. H.Rigaud bzw. J.Vivien - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.