Auction 81
81-1882 Sonntag,M.
Legenden der ritterbürtigen Heiligen Sankt Georg, Sankt Martin, Sankt Eustachius. Bln., Der Weisse Ritter Vlg. 1923. Mit 19 Holzschn. v. Alfred Zacharias. 72 S. Illustr. Obrosch. (Tls. leicht stockfleckig, ob. Kap. mit kl. Läs.).
(= Die Bücher der Waldverwandtschaft, Bd. 11). - Die Holzschnitte vom Stock gedruckt. - Tls. papierbedingt leicht gebräunt.