Auktion 119
119-1882 Auguste Savard Paris Brosche
um 1900. Blumenbrosche mit Perle u. 2 kl. Rubinen. 750 Gelbgold Punziert mit Meistermarke A.Savard in Raute sowie kleiner Garantiemarke Adlerkopf. L: 3,6 cm. Gew. 2,7 g.