Auction 85
85-1880 Bayard,E.
L'illustration et les illustrateurs. Ouvrage orne de vignettes des principaux artistes et de portraits par l'auteur. Avec une preface de M. H. Havard. Paris, Delagrave (1898). 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. n Bellange, Callot, Chodowiecki, Daumier, Gavarni, Granville u.a. VI, 384 S. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Schulpreis-Ex. mit goldgepr. Schrift: "Lycee Michelet" a. Vdeckel. - Durchgeh. papierbedingt gebräunt.