Auktion 68

68-1880

Güll,F.

Frohe Lieder. Gedichte. Mainz, Scholz um 1910. Qu.4°. Mit zahlr. tls. farb. tls. ganzs. Illustr. v. Maria Hohneck. 16 nn. S. - Angebunden: Hey,W. Gute Lehren. Ebda. um 1910. Mit zahlr. tls. farb. u. ganzs. Illustr. v. F. Müller-Münster. 16 nn. S. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

(= Scherz und Ernst, Slg. Das Dt. Bilderbuch, Nr. 72). - Enthält die Vlg.-Nummern 70 und 71 in 1 Bd. zusammengefasst. - Gelenke brüchig, hint. Vors. einger. - Beiliegen: Caspari,G. Guten Morgen. 7.-12. Tsd. Lpz., Hahn o.J. - Presber,R. Vater ist im Kriege. Bln. u. Lpz., Hillger ca. 1918. - Goltz,H. u. C.F.v. Schlichtegroll, O Sonnenschein... Bln. u. Lpz., Anton 1912. - Beilagen mit stärkeren Gebrauchsspuren.

Güll,F. | Bild Nr.1

Güll,F. | Bild Nr.1