Auktion 127

127-1880

U-Boot Kriegsabzeichen u.

Ordensspange. Ordensspange mit 3 Auszeichnungen EK mit Zus. 1813-1914, goldener Kronenorden u. Teilnehmerkreuz. U-Boot Kriegsabzeichen mit Hersteller Walter Schott fec. - Verdienstkreuz Baden Friedrich II. Sowie zahlreiche Fotografien u. 116 Post- Ansichtskarten mit Kriegsmarine, U-Boot, Minensucher.. Deutsches Reich Kennkarte 1941, Handsignierte Fotos von Ritterkreuzträgern (meist in den 70er Jahren sign.), sowie 3 Beilagen Sonderheft zu Hindenburg u. 2 gerahmte Fotographien Soldat u. Rot-Kreuz Schwester WK2.

U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.1U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.2U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.3U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.4U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.5U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.6U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.7U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.8U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.9U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.10

U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.1

U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.2

U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.3

U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.4

U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.5

U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.6

U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.7

U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.8

U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.9

U-Boot Kriegsabzeichen u. | Bild Nr.10