Auktion 123
123-1879 Voss, Peter
(1891 Fiefhusen - Nortorf 1979). 3 Filmphotos, alle mit Autogr. (Widm. an Wolfgang Meyer) u. Unterschr. v. Peter Voss.
Die Widm. dat. 1965. - Enthält: Filmszene aus "Zwei Welten" mit Voss u. Maria Paudler 1930. 24 x 18 cm. - Filmszene aus "Wasser für Canitoga" mit Voss u. Hilde Sessak 1939. 29 x 22 cm. - Filmszene aus "Spielereien einer Kaiserin" mit Voss als Fürst Menschikow 1929. 28 x 22 cm. - Etw. Gebrauchsspuren.