Auction 60
60-1878 Huldigung den Frauen.
Ein Taschenbuch für das Jahr 1837 u. 1832 in 1 Bd. 15. u. 10. Jg. Wien, Tendler (1836 u. 1832). 12°. Mit 2 gest. Tit. u. zus. 12 Kupfertaf. 3 Bl., 426 S.; XXII, XIII, 310 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Goed. VIII, 107, 253. Köhring S. 64. - - Mit Beitr. u.a. von: Andersen, Grün, Hammer-Purgstall, Castelli, G.Schwab, Müchler, etc. - Mit Gebrauchsspuren.