Auction 123
123-1876 Harvey, Lilian (d.i. Lilian Helen Muriel Pape)
Filmschauspielerin (1906 London - Juan les Pins 1968). Eh. Widm. u. Unterschr. "Herrn Ungermann herzlichst Lilian Harvey Sept. 1949". Aufgez. verso Ölgemälde (ca. 26 x 20 cm), sign. u. dat. F. Ungermann 1949. Gerahmt.
Das Gemälde zeigt ein Portrait Lilian Harveys nach einem Ufa-Photo aus dem Film "Ein blonder Traum".