Auktion 112
112-1876 "Krankengeschichten".
Deutsche Handschrift auf Papier, Würzburg 1830. 724 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Abschriften eines Medizinstudenten nach Vorlesungen bei Prof. J.L. Schönlein (1793-1864). - Etw. Gebrauchsspuren.