Auction 108
108-1875 Hahnemann,S.
Kleine medicinische Schriften. Gesammelt und hrsg. v. Ernst Stapf. 2 Tle. in 1 Bd. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1829. XIV S., 1 Bl., 252 S.; 1 Bl., 284 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Kap. mit Einrissen, best.).
Waller 3956. Erste Ausgabe dieser Sammlung, selten. - Tls. mit Marg. von alter Hand. St. u. Besitzvermerk a.T. Hs. Notiz a.Innenspiegel u. V.