Auction 106
106-1875 Juvenal,D.C. u.a.
Et sulpicae Satyrarum. Nova ed. diligenter recognita. Paris, Bareou 1801. Mit gest. Front. u. 1 gest. Taf. 239 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit., Dfileten u. Dvign. sowie Goldschn. u. Innen- u. Außenkantenverg. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einriss u. Wurmspur, unt. Kap. beschäd.).
Schulpreiseinband der Ecole Secondaire de le Chevalier. - Vord. Innengel. angeplatzt, tls. leicht gebräunt u. stockfl. - Dabei: Gotthelf,J. Uli, der Knecht... 2. Aufl. Bln 1850. - Sewell,E. Tante Sarah oder Lebens-Erfahrungen. 3. Aufl. 1866. - Voß,J.H. Luise. Ein ländliches Gedicht... Stgt. 1820. - (Montolieu,I.de). Karoline v. Lichtfeld. Eine Geschichte. Wien u. Prag 1799. - Ganther,A. Tannezapfe us' em Schwarzwald... 2. Aufl. Freiburg 1899. - Ders. Silwerdischtle us 'em Schwarzwald. Stgt. 1903. - Gregorius von Tours. Zehn Bücher Fränkischer Geschichte. 4. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz. 1911-13. - Gebrauchssp. Zus. 8 Bde.