Auktion 124
124-1874 Schweiger-Lerchenfeld,A.v.
Griechenland in Wort und Bild. Lpz., Schmidt u. Günther 1882. Fol. Mit 200 Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. XIV, 224 S. Mod. Hldr. unter Verwendung der Olwd.-Vorderdeckelbezugs mit Gold- u. Schwarzpräg. sowie Goldschn. (Schwach berieb.).
GV 132,197. Seltene erste Ausgabe. - Schwach gebräunt, stellenweise schwach fl.