Auction 57
57-1873 Aucassin et Nicolette.
Chantefable du 12. siecle. Traduite par A.Bida. revision du texte original et preface par G.Paris. Paris, Hachette 1878. 4°. Mit 9 Radierungen v. Salmon n. Bida auf augewalzt. China. XXXI, 104 S. Hmaroquin d. Zt. mit rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Kanten u. Ecken tls. beschabt, etw. berieben u. bestoßen). - Vicaire I, 136. - Tls. stockfleckig. Exlibris.