Auktion 113
113-1873 Schubert,F.T.
Populäre Astronomie. 3 Bde. St.Petersburg, Kayserl. Akad. d. Wissenschaften 1804-10. Mit 14 gefalt. Kupfertafeln. XVI, 337; XIV, 388; XI, 391 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. -Titel. (Minimal berieb. u. best.).
ADB 32 630. Poggendorff II, 850. - Minimal stockfl. Titel, Vors. u. Taf. verso gestempelt.