Auction 106
106-1872 Blindgeprägter Ledereinband
über Holzdeckeln mit Goldschnitt und (wohl Stuttgarter) Silber- Schließe, (Ende 19. Jh.). 16 x 10 cm.
Ecken erneuert, berieb. u. tls. restaur. - Enthält: Gesangbuch für die evangelische Kirche in Württemberg. Stgt., Vlg.-Comptoir 1858. Mit lithogr. Titel. VI, 434, 137, VI S. - Gebrauchsspuren.