Auktion 95
95-1872 Thalia.
Almanach dramatischer Spiele für das Jahr 1826 (&) 1827 (=alles Erschienene) in 2 Bdn. Von S.W.Schiessler. Prag, Wien u. Fbg. (1825-26). Kl.8°. Mit 2 gest. Titeln. 4 Bl., 303 S.; 1 Bl., 367 S. Hldr. d. Zt. m. hs. Bibl.-Sign. (Berieb. u. best.). u. OU. mit hs. Rtitel. u. Bibl.-Sign. (Etw. angestaubt u. etw. stockfl., Ecken tls. knickf.).
Köhring 159. Goedeke VIII, 132,33 u. IX, 148.23. - Enth. kleine Lustspielstücke. - Durchgeh. etw. stockfl., St.a.T.verso, bzw. vereinz. etw. stockfl., tls. Bleistiftanstreich.