Auktion 127

127-1872

Knipp Stuttgart

Reisenecessaire. Reisetasche in Leder mit Utensilien wie Kristallflakons, Bürste, Spiegel. Stiefelhacken u.a. Innen bezeichnet Geo.D. Knipp Kgl. Hoflieferant Stuttgart. Deckel der Flakons in 950 Silber sowie auch Silberoverlay auf Bürste. Gestempelt Halbmond Krone 950 u. Hufeisen (Oberländer Hanau?). Alterssp. 2 Fehlteile.

Knipp Stuttgart | Bild Nr.1Knipp Stuttgart | Bild Nr.2Knipp Stuttgart | Bild Nr.3Knipp Stuttgart | Bild Nr.4

Knipp Stuttgart | Bild Nr.1

Knipp Stuttgart | Bild Nr.2

Knipp Stuttgart | Bild Nr.3

Knipp Stuttgart | Bild Nr.4