Auktion 122
122-1872 Leisewitz,J.A.
Portrait des Johann Anton Leisewitz. Anonymes Ovalportrait im Dreiviertelprofil, 19. Jh. 19,5 x 25 cm (Oval). Gerahmt.
L. (1752 Hannover-Braunschweig 1806) war Schriftsteller und Jurist. - Alterskrakelee, wohl doubliert.