Auktion 117
117-1871 Rettungsmedaille Luitpold 1930
Medaille in Originalschachtel. Portrait Luitpold Prinz-Regent von Bayern. Verso für Rettung zwischen Eichenlaubkranz. Darüber u. darunter geritzt 29.1.30 u. 5.2.30. Rand gestempelt Bayer. Hauptmünzamt Feinsilber. D: 4 cm. Gew. 35 g. Dazu 3 Ovalplaketten Franz Josef sign. Lengsfeld u. Medaille 1898.