Auction 104
104-1871 Hoffmann,F.
Kurzgefasste Diätetik. Andere Aufl. Jena u. Lpz., Gollner 1743. 4 Bl., 368 S. Hprgt. d. Zt. (Stärker berieb.).
Gebräunt, leicht fleckig. - Dabei: Essich,J.G. Auswahl der besten und außerlesensten diätetischen Mittel, zur Vorbauung oder Kur der Krankheiten. Augsburg, Rieger 1784. XLVIII, 384 S., 8 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb.). - Tit. lose, stockfleckig.