Auction 120:

  Auction 111

111-187

(Ritter,C.G.W.).

Briefe eines Lehrers an seinen ehemaligen Zögling, über die wichtigsten Kunsterfindungen... Ein Lesebuch für Kinder von reiferm Alter. Bln., Belitz 1801. VI, 299 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Monogr. a. Vdeckel. (Gering berieb.). - Selten. - Stellenweise etw. stockfl.

(Ritter,C.G.W.). | Bild Nr.1

(Ritter,C.G.W.). | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021