Auktion 90
90-187 Mannasser,D.
Poesis tacens, pictvra loqvens, qvibvs eccasio arrepta neglecta, delineatvr, decantatvr. Dillingen, Sutor 1630. Kupfertit., gazs. gest. Wappen u. 11 alleg. Kupfer. 150 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Mit Wurmspuren, Kap. läd., tls. berieb. u. best.).
VD17 12:000222K. Hollstein XXIII, 206,14-26; Landwehr, GEB 415; Praz (2nd ed.) 411. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Selten. Hs. Eintr. a. T. u. Vors.