Auction 117
117-1865 Orientalische Hängelampe
wohl persisch 1.H.20.Jh. Große Hängeampel aus mehreren Teilen best. Messingkorpus mit feinem Dekor. U.a. reicher Personendekor wohl aus der arab. Historie. Auf elektr. umgebaut. Jedoch wieder rückbaubar. Alterssp. L: ca. 70 cm. D: ca. 50 cm