Auction 107
107-1865 Fuchs,E.
Illustrierte Sittengeschichte vom Mittelalter bis zur Gegenwart. 3 Bde. u. 3 Erg.-Bde. in 6 Bdn. Mchn., Langen (1909-12). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Abb. Illustr. Olwdbde. (Tls. etw. fl., tls. leicht berieb. u. best.).
Hayn-G. II, 475. - Ergänzungsbd. des ersten Bandes als Privatdruck. - Papierbedingt tls. gebräunt, stellenweise etw. fl. - Dabei: Ders. Geschichte der erotischen Kunst in Einzeldarstellungen. Bd. 2: Das individuelle Problem. Ebda. (1923). 4°. Mit zahlr. Abb. u. tls. farb. Beil. Olwd. - Dabei: Dass. Erweiterung u. Neubearb. Ebda. (1908). - Gebrauchssp. Zus. 8 Bde.