Auction 75
75-186 Antiphonar.
3 beids. beschr. Bl. wohl aus 2 Antiphonaren. Lat. Hs. auf Prgt., wohl 16. Jh. Mit insges. 8 farb. Zierinitialen, Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien u. Schrift in Schwarz u. Rot. Blgr. zw. 49 x 36 u. 51 x 35,5, Schriftspiegel ca. 37,5 x 25 bzw. 40 x 27 cm.
Enthält die Bl. lxxj, clxx u. ein unbez. - Haarseiten etw. gebr., etw. tls. fleckig, 1 Bl. mit 2 Randeinschn. re.