Auktion 2017
2017-186 Evangeliar Heinrichs des Löwen.
Faksimile des Evangeliars von Heinrich d. Löwen. 10 Bl. Faksimiledrucke mit 23 1/2 Karat Echtgold aus der Reihe "Große Buchmalerei des Mittelalters" v. Coron, 2. H. 20. Jh. Jwls. ca. 25 x 20 cm.
Jwls. unter Passep. u. Glas in goldfarbenen Holzrahmen (nicht ausgerahmt). Dort verso typogr. bez. Bitte Liste anfordern. u. num. - Ex. 109 (GA 1980 Ex.). - Aufwendig gedruckte Faksimiles der berühmten mittelalterlichen Handschrift. - Sehr guter Zustand.