Auction 100
100-1858 Jakob,L.H.
Grundriß der Erfahrungs-Seelenlehre. 3., verb. Auflage. Halle, Hemmerde u. Schwetschke 1800. XXVI, 462 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Ziegenfuss I, 584. - Seltenes Lehrbuch der philosophischen Anthropologie u. Psychologie. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors.