Auktion 106
106-1856 (Dorat,C.J.).
Les Baisers, precedes du mois de mai. Den Haag u. Paris, Delalain 1770. Mit gest. Front., gest. Tit., Titelvign. u. 44 Textvign. 186 S., 3 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Monogr. a. Vdeckel sowie Goldschn. (Etw. best., berieb.).
Cohen-Ricci I, 308/309. Reynaud 136. - Tls. leicht gebräunt u. fl., tls. leicht wasserrandig. Mit hs. Eintragung a. erstem w.Bl. in Tinte v. alter Hand.