Auction 119
119-1855 Jugendstil Broschhänger
wohl Pforzheim um 1910. 900 Silber vergoldeter Broschhänger. Als Anhänger u. Brosche tragbar. Blattdekor mit feiner stilistierter Perlblüte. Am Verschluß undeutl. mit 900 punziert. ca. 40 x 20 mm.