Auktion 116
116-1852 Mentelle,E.
Atlas d'Étude, adopté pour les Élèves de l'École royale spéciale militaire. Paris, Delaval 1820. Fol. Mit grenzkolor. 18 Kupferstichktn. 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Stark best. u. berieb., Rckn. beschäd.).
Seltener Schulatlas. - Mit 1 Hemisphärenkte., 4 Erdteilktn., Ktn. v. Europa u. 6 Geschichtskarten. - Ohne vord. flieg. Vors. Gel. angeplatzt, stellenweise etw. fl., gering gebräunt.