Auktion 112
112-1852 Dissertationen.
8 medizinische Dissertationen, 19. Jh. Versch. Einbde.
Enthält: Kind,F. Pelvis infantilis in adulta. Marburg (1854). Mit 1 lithogr. Falttaf. - Billeter,F. Ein neuer Fall von hochgradiger Spondylolisthesis des Beckens. Zürich 1862. - Hueter,C.C. De singulari exemplo pelvis forma infantili in adulta reperto. Marburg 1837. Mit 2 lithogr. Falttaf. - Hübner,C.A. Beschreibung zweier partiell kindlicher Becken bei Erwachsenen... Marburg (1856). Mit 4 lithogr. Taf. - Korten,C.L.L. De pelvi ubique iusto minore eiusque genesi. Bonn 1853. Mit 2 lithogr. Taf. - Haab,O. Experimentelle Studien über das normale und pathologische Wachsthum der Knochen. Lpz. 1875. Mit 1 lithogr. Taf. Doppelt vorhanden. - Caspar,C.R. De labio leporino. Göttingen 1837. Mit 4 Kupfertaf. - Gebrauchsspuren, tls. Bibl.-St.