Auction 120
120-1851 Orthodoxe Bronzekreuze.
Mittleres Bronzekreuz u. kleines erweitertes Bronzekreuz, beide teilw. mit blauen Emaileinlagen. Rußland 19. Jhdt. 27,2 x 13,7 u. 22,6 x 14,8 cm. Rückseiten jeweils mit floraler Ziselierung.
Gebrauchs- u. Altersspuren. - Dazu: Kleines Bronzekreuz. 11.3 x 6,8 cm. Verso eingravierter kyrill. Text. - Segenskreuz, Messing graviert, 20,5 x 9,2 cm. - Gebrauchssp.