Auction 124
124-1850 Russland.
Handbuch für Reisende. 4. Aufl. Lpz. 1897. Mit 14 Karten, 18 Plänen u. 4 Grunrissen. XXIV, 353 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Hinrichsen D 460. Vlg.-Anz. dat. bis 1899. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Ägypten und der Sudan. 8. Aufl. 1928. - Brandenburg, 1920. - London und Umgebung. 17. Aufl. 1912. - Belgique et Luxembourg. 20. ed. 1928. - Süddeutschland. 25. Aufl. 1895. - Tirol. 38. Aufl. 1926. - Le Nord-Ouest de la France. 9. ed. 1913. - Zus. 8 Bde.