Auktion 80
80-1850 Jean Paul
Sämmtliche Werke. 60 Bände - (und): Jean Paul's literarischer Nachlass. 4 Bände (von 5). Berlin, bei G. Reimer, 1826-1838. In 30 Bänden. Grüne Halblederbände der Zeit mit goldgeprägten Rückentiteln und Rückenvergoldung. (Leicht fleckig).
Goedeke V,466,38. Berend 169a. Erste Gesamtausgabe. - Es fehlt der 5. Band des literarischen Nachlasses. - Vorsätze leicht stockfleckig. 6 Blatt in Band 56 fleckig.