Auktion 122
122-1850 Vaillant, Wallerand
(1623 Lille - Amsterdam 1677). Portrait des Fechtmeisters Johann Georg Bruck. Brustbild. Radierung ca. 1671. Plgr. 11,7 x 8,5, Blgr. 15,8 x 13 cm. Mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte u. typogr. Text unter der Darst. Am ob. Rd. auf leichten Karton geklebt. - Ho. 2. - Etw. gebr. u. stockfl., ob. Rd. etw. lichtrandig.