Auction 90
90-1848 Argens,(J.B. de Boyer).
Discours de l'empereur Julien, contre les chrétiens... Avec de nouvelles notes de divers auteurs. Nouv. ed. (Hrsg. v. Voltaire). Bln., Voss 1768. 175 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Brunet V, 861. - D'Argens war Direktor der Akademie der schönen Künste unter Friedrich II. und Verfasser der berüchtigten "jüdischen Briefe". - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl.