Auction 126
126-1847 Miller,M.
Bürgerliche und ländliche Bauwerke in der Rheinpfalz. (Und:) Dass., Neue Folge. Ffm., Keller 1905-08. Fol. Mit zus. 60 Lichtdrucktafeln. 4; 3 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappen.
Neue Folge mit Verf.-Widm. a.T. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Diederichs,E. Deutsches Leben der Vergangenheit in Bildern. Ein Atlas mit 1760 Nachbildungen... 2 Bde. Jena, Diederichs 1908. Fol. Mit 1760 Abb. XI, 268 S., 2 Bl.; S. 269-541. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Ohne den Register-Bd. im kleineren Format. - Uriot,(J.). Discours dur la richesse et les avantages dui duche de Würtemberg, prononce le XI fevrier 1770... Stgt., Cotta 1770. Kl.4°. 71 S. Brokatpapier-Umschl. d. Zt. (Rckn. mit gr. Fehlst.). - Etw. Gebrauchsspuren.