Auktion 93
93-1846 Orbis Terrarum
10 Bde. d. Reihe. Bln., Wasmuth (1924-25). 4°. Mit zahlr. ganz. photogr. Abb. Ohldrbde. mit Rverg. (2), Olwdbde. (7) u. Ohlwd. (Tls. Gebrauchsspuren). - Enthält: Kanada, Deutschland, Indien, Italien, Das Dunkle Erdteil, Europa, England, Österreich u. Spanien. - Gebrauchsspuren.