Auktion 127
127-1846 Talma, François Joseph,
französischer Schauspieler, Lieblingsschauspieler von Napoleon Bonaparte (1763-1823). Eh. Brief mit Monogr., dat. o.O. 23. Okt. 1824. 8°. 2 Bl., 1 S. beschrieb. Mehrf. gefalt.
An seine Schwester Anne Euphrosine Ducis in Paris. - Eckabriß durch Öffnen.