Auction 101
101-1846 (Planque,F.).
La chirurgia completa secondo il sistema de'moderni. 2 Tle. in 1 Bd. Bassano, Remondini 1768. Mit 8 gefalt. Kupfertaf. 204; 360 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Hirsch IV, 623. Barbier, I, 386. Erste ital. Ausgabe. - Tls. etw. fl. - Dabei: Jungmann,A.J. Das Technische d. Geburtshülfe z. Gebraudie b. Vorlesungen üb. Operationen, f. Mediciner u. Wundärzte. Prag, Kronberger 1824 . 208 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Tls. kl. Wasserrand.