Auction 70
70-1845 Hübner,J.
Reales Staats-Zeitungs- und Conversations-Lexicon... Neue verb. Ausg. Lpz., Gleditsch 1795. Gr.8°. Mit gest. Front. u. 8 gefalt. Kupfertaf. VI S., 2820 Sp. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Kl. Ausriss im ob. Gelenk, tls. berieb. u. best.).
Die Kupfer mit Weltkarte, Ritterorden, Schiffen, Festungsanlagen, Kanonen u. Wappen. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Schnitt tls. wasserrand. (zieht etw. in d. Blattränd.).