Auktion 94
94-1842 Coppee,F.
Le Coupable. Paris, Lemerre 1897. 3 Bl., 327 S. Hprgt. d. Zt. mit Kopfgoldschn. u. eingeb. OU. (Ecken best.).
Eines von "tous ces exemplaires sont numerotes et paraphes par l'editeur" außerhalb der num. Aufl. von 70 Ex., vom Hrsg. Alphonse Lemerre im Druckverm. monogr. Der eingeb. OU mit eh. Verf.-Widm. u. Unterschr. Francois Coppee. - Dabei: Archenholtz,J.W. Histoire de la guerre de sept ans en Allemagne... Bern 1789. Mit Portrait u. 1 kolor. Karte. Interims-Kart. - Darc,D. La princesse Meduse. Paris 1880. Hlwd. d. Zt. - Crebillon Les Oeuvres. Lüttich 1729. Ldr. d. Zt. - Regnier,H.de. Le trefle blanc. Paris 1899. Priv. Hldr. - Persius Satires. Paris 1771. Hldr. d. 19. Jh. - Bergier,N.S. Le deisme refute par lui-meme... 3. ed. 2 Tle. in 1 Bd. Paris 1766. Ldr. d. Zt. - Zus. 7 Bde.