Auction 93
93-1841 Frank,L.
Mathilde. Los Angeles, Pazifische Presse (1943). 40 S. Ohldr. (Rckn. u. Gelenke läd., Kap. mit Fehlstellen).
Eines von 150 Ex. der Vorzugsausgabe im Halbleder-Einband (stark läd.). (GA 250). Einer von insgesamt nur 11 Privatdrucken der Pazifischen Presse, der Presse für deutsche Exil - Autoren (Sternfeld-Tiedemann S. 142, erste Ausgabe). - Im Druckverm. v. Autor eh. signiert. - Einband restaurierungsbedürftig, innen gut. Exlibris.