Auction 103
103-1841 Sammlung
von 154 Schriften in franz. Sprache. versch. Jh., Formate u. Einbde.
Literatur (einige mehrbändige Ausg.), Geschichte u. Philosophie. Darunter viele tls. dekorative Ldr.- u. Hldrbde. - Enthält u.a.: Imbert,(B.) Nouvelles historiettes en vers. Amsterdam u. Paris 1781. - Urfe,H.de. L'Astree. Paris (1620). Mit Titelkupfer u. 1 gest. Portrait. - Parcent, Le drame de Varsovie. Paris (1945). - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.