Auction 103
103-1840 Sammlung
von 5 Schriften Lit. in Frankfurter Mundart, versch. Einbde. (Berieb. u. best.).
Enthält: Malss,C. Volkstheater in Frankfurter Mundart. Ffm., Sauerländer 1849. - Dass., 2. stark verm. Aufl. Ebda. 1850. - Hallenstein,E.H.A. Volks-Theater in Frankfurter Mundart. Manuscript für Bühnen (Teil 1 von 2). Ffm., Selbstverlag 1855. - Stoltze,F. Novellen und Erzählungen in Frankfurter Mundart. Neue Aufl. 2 in 1 Bd. Ffm., Keller 1880-85. - Ders. Gedichte in Frankfurter und hochdeutscher Mundart. Ebda. 1871. - Etw. Gebrauchsspuren.