Auktion 114
114-184 Sammlung
von 6 Schriften 17. Jh. in 8 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält: P.v.St.Catharina, Cursus Philosophicus. 3 Bde. Venedig, Balleon 1697. - Plutarch, Vitarum Plutarchi epitome... Genf, Stoer 1608. - Lamormaini,H. Tractatus amoris divini,... 3. ed. Köln, Metternich 1697. - Lohner,T. Memoriale sacerdotis. Ed. altera. 2 in 1 Bd. Dillingen, Federle 1630. - Erasmus Roterodamis,D. Colloquia. Amsterdam, Janssonius 1651. - Nebrija,A.E.de, Institutione grammaticae... Neapel, Longhi 1627. - Versch. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.